Материалы с собраний ОШРК

21 января состоялось собрание председателей классных родительских комитетов 1-х - 11-х классов.

Повестка собрания:

1. Детско-родительские отношения (Бархоткина О.Г., начальник управления по работе с населением Комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска).

2. Итоги I учебного полугодия 2022-2023 учебного года: реализация основных образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования. Циклограмма основных мероприятий на III учебную четверть (Кудашкина Ю.К., директор).

3. Инновационная деятельность:

- реализация регионального пилотного проекта по снижению случаев буллинга в образовательной среде и формирования безопасного школьного пространства;

- создание первичной  организации Российского движения детей и молодежи. (Носовка Е.А., Лебедева О.Ю., советники директора по воспитанию)

4. «Встреча с депутатом» (Усов Л.Д., депутат Думы города Иркутска).

5. Разное. Ответы на вопросы.

На собрании присутствовали представители представители 61 классов их 69. Обсуждались актуальные вопросы воспитания детей и детско-родительских отношений.

Директор школы представила итоги Iучебного полугодия 2022-2023 учебного года и циклограмму основных мероприятий на III учебную четверть текущего учебного года.

Были приняты следующие решения:

1. Провести лекцию для родителей (законных представителей) по теме «Детско-родительские отношения» с приглашением штатного психолога профессионального Центра (сроки проведения – февраль/суббота).
  2. Принять к сведению информацию и разместить для родительской общественности презентацию с итогами образовательной деятельности МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 за I учебную четверть 2022-2023 учебного года на официальном сайте школы в разделе «Общешкольный родительский комитет».
  3. Родителям (законным представителям) принять активное участие в подготовке и проведении общешкольных внеурочных мероприятиях.
  4. Председателям классных родительских комитетов представить родителям (законным представителям) по классам информацию о реализации пилотного проекта по снижению буллинга и  организовать проведение внеурочного мероприятия на сплочение классного коллектива в своем классе в III учебной четверти 2022-2023 учебном году.
  5. Пригласить родителей (законных представителей) на расширенное заседание Совета школы по теме «Итоги финансово-хозяйственной деятельности МБОУ г. Иркутска СОШ № 57.
  6. Перспективное развитие образовательной организации» (срок проведения – 28.01.2023г.).

Циклограмма образовательной деятельности (III учебную четверть учебного года):

• Интеллектуальный марафон по учебным предметам (1 – 10 классы)
  • Инструктажи учащихся по безопасности (1 – 11 классы)
  • Родительский университет «Детско-родительские отношения»
  • Расширенное заседание Совета школы «Финансово-хозяйственная деятельность. 2022 од. Инновационное развитие образовательной организации» (28.01)
  • Собрание председателей классных родительских комитетов 1-10-х классов (21.01)
  • Общешкольный литературный конкурс «Русское слово»

• Проект «Профессия одного дня»
  • Мастер-классы педагогов по теме «Проектная деятельность»
  • Проект «Медиация в школе»
  • Родительский университет «Детско-родительские отношения»
  • Единый день открытых дверей
  • Общешкольный проект «Февральский ветер»

• Научно-практическая конференция «Путь к успеху»
  • Общешкольные проекты «Весенняя капель» и «Радуга жизни»
  • Литературная гостиная юных творцов поэзии
  • Метапредметные и Всероссийские проверочные работы по учебным предметам

Календарный годовой график - III учебная четверть: с 09.01 по 24.03 (пятница) 2023 года (выходные дни: 23.02, 8.03)

Протокол ПКРК 2023 DOC, 58,0 КБ Итоги учебной деятельности PPTX, 3,1 МБ Итоги внеурочной деятельности PPTX, 9,6 МБ

19 ноября в актовом зале школы состоялось собрание председателей классных родительских комитетов на котором присутствовали представители родительской общественности 56, из 69 классов.

Кудашкина Ю.К., директор школы представила итоги образовательной деятельности МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 за I учебную четверть 2022-2023 учебного года и направления учебной и воспитательной деятельности на II учебную четверть текущего учебного года.  Директор школы рассказала о реализации программы развития МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 "Школа - дом, где познание в радость" (сроки реализации: 2019-2024 годы). Антибуллинговая Хартия, которая затрагивает интересы всех участников образовательных отношений - новый документ школы активно обсуждался на собрании. Также на собрании обсуждался вопрос об организации питания школьников, на вопросы родителей (законных представителей) ответила Батюк В.В., заведующая школьной столовой. На собрании был затронут вопрос о низкой посещаемости классных родительских собраний родителями (законными представителями).

13,14 и 15 сентября состоялся традиционный ежегодный Публичный отчет МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 "Итоги образовательной деятельности МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 за 2021-2022 учебный год" для родительской общественности.

В рамках Публичного отчета состоялись:

• торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации под Гимн России;
  • видеопрезентация "Муниципальная система образования: 2021-2022 учебный год";
  • видеопрезентация "МБОУ г. Иркутска СОШ № 57: будущее начинается здесь  и сейчас";
  • творческие выступления педагогов и учащихся школы;
  • награждение активных родителей "законных представителей" по итогам прошлого учебного года.
Программы развития школы PPTX, 83,0 МБ Собрание председателей КРК от 19.11.22. PPTX, 14,4 МБ Информация о посещаемости родительских собраний PPTX, 200,5 КБ