57 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа №57 г. Иркутск, ул. Ярославского, д.380

Условия приёма

Правила приёма учащихся в МБОУ г. Иркутска СОШ №57

Правила приёма в МБОУ г. Иркутска СОШ №57 DOCX, 49,6 КБ

Бланки заявлений для зачисления в школу

Бланк заявления для зачисления в Первый класс DOCX, 23,1 КБ Бланк заявления для зачисления во 2-11 классы PDF, 360,0 КБ Бланк заявления для зачисления в 10 класс PDF, 359,5 КБ Лист согласия на обработку персональных данных DOCX, 27,6 КБ

Будущему первокласснику

Уважаемые родители (законные представители)!

Запись в первый класс 2021-2022 учебного года начнётся 1 апреля

(на основании приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования")

Порядок приёма в первый класс граждан, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания

(приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования")

Количество первых классов в школе определяется по согласованию с Департаментом образования КСПК администрации города Иркутска в зависимости от условий осуществления образовательной деятельности в начальной школе с учетом санитарных и лицензионных требований.

Если число поданных заявлений от закрепленных граждан, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, превышает количество мест в первых классах школы, родителям (законным представителям) следует обратиться в Департамент образования КСПК администрации города Иркутска, который решит вопрос о приеме детей в другое образовательное учреждение, расположенное на территории соответствующего административного округа города Иркутска.

В 1-е классы школы зачисляются дети 8-го или 7-го года жизни, проживающие на закрепленной территории.

Зачисление детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием заявлений о приеме в первый класс школы для закрепленных лиц осуществляется с 1 апреля по 30 июня текущего года.

Зачисление закреплённых лиц в первый класс школы осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Порядок приёма в первый класс для граждан, не зарегистрированных на закреплённой территории

(Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования")

При наличии свободных мест приём заявлений о зачислении в первый класс школы для граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется с 6 июля по 5 сентября текущего года.

В случае если школа обеспечила приём в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, до 1 июля, то школа вправе осуществлять приём на свободные места лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее указанного срока.

Для приёма родитель (законный представитель) ребенка представляет следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Согласно постановлению администрации города Иркутска о закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями города Иркутска, приём ведется по адресам:

• ул. Баумана
    229/5 - 229/7, 231(в том числе дроби), кроме 231/8, 233 (в том числе дроби), кроме 233/8, 233/9, 235 (в том числе дроби)
  • ул. Ярославского
    270 - 290 (четная сторона), 298, 298а, 356 - 376 (четная сторона)

Часы работы приёмной:
с 09:00 до 16:00
обед с 12:00 до 13:00

Постановление администрации города Иркутска о закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями PDF, 1,7 МБ

Учителя, набирающие 1 классы

Кушаева Юлия Валерьевна
Ленская Ольга Анатольевна
Купцова Юлия Александровна

Леонова Елена Юрьевна
Лутченко Светлана Алексеевна
Щербакова Наталья Викторовна

Шестакова Елена Владимировна

С декабря месяца в МБОУ г. Иркутска СОШ №57 работает "Субботняя школа развития" для детей 6-7 летнего возраста.

Запись в "Субботнюю школу развития" по телефону:
89021758698 Фомина Кристина Сергеевна