57 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа №57 г. Иркутск, ул. Ярославского, д.380

Профилактика дорожно-транспортных происшествий

Образовательная программа "Основы безопасного движения" DOC, 331,5 КБ

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Министерство транспорта России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводится Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1-4-х классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Олимпиада проводится на образовательной платформе УЧИ.РУ

В рамках олимпиады «Безопасные дороги» в 1-4 классах были проведены классные часы по правилам дорожного движения.
Участие в онлайн-олимпиаде на платформе Учи.ру приняли 245 учащихся.

В рамках Всероссийской недели безопасности в нашей школе были проведены следующие мероприятия:

1. Разработаны индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» для обучающихся 1-4 классов, с участием родителей.

из

2.            Обновлена информация для детей и родителей на стендах «Безопасность дорожного движения».

из

3.            Проведены встречи со старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» на тему «Безопасное участие в дорожном движении».

4.            Проведены пешеходные экскурсии на улично-дорожной сети вблизи школы.

из

Схема безопасного маршрута "Дом - школа - дом" PDF, 195,0 КБ Паспорт дорожной безопасности PDF, 5,4 МБ План совместной работы МБОУ г. Иркутска СОШ №57 и ОГИБДД PDF, 1023,1 КБ

Сссылки на тематические сайты, рекомендованные Государственной инспекцией безопасности дорожного движения:

1. Добрая Дорога Детства
  2. Stop газета
  3. Без ДТП РФ
  4. Дорога без опасности
  5. Сакла - портал по безопасности дорожного движения
  6. Интерактивный образовательный портал "Город дорог"
  7. Дорожные ловушки