Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание всегда было и остается одним из приоритетов государственной политики в области воспитания и образования подрастающего поколения. Педагогами образовательных учреждений и руководителями общественных организаций детей и молодежи успешно и широко реализуются формы, ставшие традиционными в сфере патриотического воспитания.

Документальные фильмы о ветеранах спорта Иркутской области

Постановка допризывников на воинский учет PDF, 813,5 КБ

В мае в рамках мероприятий, посвященные славной Победе в 1945 . с целью формирования патриотизма на примере героического подвига русского народы в годы Великой Отечественной войны в нашей школе прошел Всероссийский Урок Победы. Ребята с 1 по  11 классы узнали почему голубя называют птицей мира, о деревьях-героях блокадного Ленинграда и о подвиге ленинградцев, о мужестве защитников Сталинграда и непокоренном Мамаевом кургане, о Международной акции «Сад памяти», цель которой – увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины.

Методические рекомендации по проведению Всероссийского урока Победы для среднего школьного возраста PDF, 15,2 МБ