Информация о наличии условий предоставления обучающимся стипендий

МБОУ г. Иркутска СОШ №57 стипендии обучающимся не предоставляет
Учащиеся МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 имеют права на получение стипендий согласно Постановлению мэра города Иркутска от 29 октября 2007 г. N 031-06-2139/7 “Об утверждении положений о порядке назначения и выплаты стипендий мэра г.Иркутска учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Иркутска и студентам (учащимся) государственных образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования г.Иркутска”. А также на другие виды поощрений, согласно действующему законодательству.

Информация о мерах социальной поддержки

МБОУ г. Иркутска СОШ №57 оказывает помощь в оформлении документов на получение бесплатного горячего питания и проезда для категорий граждан, определенных органами социальной защиты.

В 2021-2022 учебном году в МБОУ г. Иркутска СОШ №57  организовано бесплатное питание для учащихся 1-4 классов.

Горячее питание обучающихся осуществляет Комбинат школьного питания. Питание обучающихся осуществляется за родительскую плату или в соответствии с предоставленными льготами на бесплатное питание за счет областного или городского бюджета.

Бесплатное питание обучающихся за счет средств областного бюджета осуществляется на основании решений Управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию Ленинского округа г. Иркутска в соответствии с обращениями родителей (лиц их заменяющих) обучающихся, имеющих право на получение указанной льготы. Бесплатное питание обучающихся за счет средств городского бюджета осуществляется на основании решения Думы г. Иркутска от 30.09.2010 г. «О мерах социальной поддержки по обеспечению бесплатным питанием учащихся, посещающих муниципальные общеобразовательные учреждения г. Иркутска».

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

МБОУ г. Иркутска СОШ №57 общежитием, интернатом не располагает.

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройством выпускников МБОУ г. Иркутска СОШ №57 не занимается.

Трудоуствройство выпускников:

• Основное общее образование. Общее количество выпускников - 122, трудоустроенные - отсутсвуют
  • Среднее общее образование. Общее количество выпускников - 83, трудоустроенные - 1

(информация представлена на 1 сентября 2021 года)