«Независимое детство!»

21.03.2023

В нашей школе проходила областная неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!» приуроченная к Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом (1 марта).

Цель проведения недели: снижение рисков возможного употребления обучающимися психоактивных веществ.

Задачи:

В рамках Недели были проведены мероприятия:

Прошедшая неделя помогла выявить хороший уровень информированности учащихся об опасности употребления ПАВ, сформировать отрицательное отношение к их употреблению. В конце Недели среди учащихся был проведен устный опрос на тему отношения к употреблению ПАВ. Выяснилось, что у всех опрошенных сформировано негативное, отрицательное отношение к употреблению психоактивных веществ. У подростков расширились представления о том, чем можно заниматься в свободное время, как проводить свой досуг, чтобы не стать жертвой употребления психоактивных веществ.