В нашей школе прошла областная профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!»

14.04.2021

С 5 по 9 апреля в нашей школе прошла областная профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!», приуроченная к Всемирному дню Здоровья (7 апреля). В рамках этой недели в нашей школе были прведены следующие мероприятия:

Так же, были проведены информационно-медийные тематические перемены с демонстрацией роликов социальной рекламы, мультипликационных фильмов по профилактике несчастных случаев и детского травматизма; в библиотечном центре была организована выставка художественной, методической, периодической литературы «Жизнь! Здоровье! Красота!»; в фойе нашей школы была организована выставка творческих работ наших учеников в соответствии с темой недели.

На сайте нашей школы в разделе «Кабинет профилактики. Пост "Здоровье+"» размещены буклеты, памятки, методические рекомендации и справочные пособия для педагоговучащихся и их родителей (законных представителей).

Проведение недели «Жизнь! Здоровье! Красота!» актуально в настоящее время. Мы надеемся, что проведенные мероприятия помогли обучающимся в развитии представлений о безопасности жизнедеятельности и мотивации к соблюдению безопасного поведения.