Об итогах проведения областной профилактической недели «Мы за чистые легкие!»

25.11.2020

Во исполнение письма ДО КСПК администрации г.Иркутска от 12.11.2020г. №215-74-4903/20 и письма ГКУ « Центр профилактики, реабилитации и коррекции» Иркутской области, в рамках областной недели профилактики употребления табачных изделий и потребления никотинсодержащей продукции «Мы за чистые легкие!», приуроченной к Международному дню отказа от курения  в МБОУ г.Иркутска СОШ №57 спланирован и реализован комплекс мероприятий, направленных на профилактику в подростковой среде указанных негативных  явлений.

После приветствия участников недели  в социальных сетях «Инстаграмм», « В контакте» проведен час информирования « 19 ноября- Международный день отказа от курения».

В течение недели  в мессенджере «Viber» на постоянной основе проводились консультирования для учащихся и их родителей по вопросам профилактики вредных привычек и формированию навыков здорового образа жизни, в т.ч. по запросу « Бросить курить…Как?»

В рамках акций «Логотип класса, свободного от курения» и «Мы за чистые легкие» каждый класс представил соответствующие работы с последующим размещением фотографий, рисунков, коллажей, плакатов на сайте школы.

Педагогами-психологами школы на платформе Zoom для учащихся  6-11 классов проведены занятия по формированию ответственного поведения на тему «Учимся общаться и взаимодействовать без табака», социальными педагогами проведено занятие с элементами тренинга «Курение - не просто вредная привычка» с последующим анкетированием, а учителями физкультуры - спортивные мероприятия под девизом «Курение - вчерашний день! Сегодняшний - здоровье!».