НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ Осень 2023

29.11.2023

С 20 по 24 ноября 2023 г., в рамках общего плана работы школы, для обучающихся, родителей и педагогов проходила осенняя "Неделя психологии-2023".

Ставшая уже традиционной, Неделя психологии является специально организованным комплексом мероприятий, который зарекомендовал себя в качестве эффективного инструмента создания психологически безопасного и развивающего образовательного пространства. Такое пространство формируется благодаря вовлечению всех участников образовательных отношений в деятельность, позволяющую лучше узнать самого себя, понять окружающих и научиться управлять своим эмоциональным состоянием.

В рамках Недели психологии организовывалась полезная занятость детей и взрослых, проводились различные мероприятия, которые способствовали поддержанию благоприятного психологического климата в детском коллективе, психологически безопасной образовательной среды.

Для учащихся начальной школы были организованы занятия с элементами тренинга на формирование дружественного общения, взаимовыручки и сплочения коллектива.

Для учащихся средней и старшей школы был организованы занятия с элементами тренинга на формирование навыка развития переживания ценности жизни, собственной значимости и другого человека. Занятие на развитие навыка саморегуляции, жизнестойкости, навыков общения и конструктивного разрешения конфликтов.

Для педагогов и родителей школы был организован мастер-класс по формированию счастливых семейных и детско-родительских отношений, с помощью техники нейрографики.