В Иркутске начинается подготовка к новому сезону проекта «Неформальные каникулы»

26.09.2022

С 29 октября по 6 ноября, в период осенних школьных каникул, во всех округах Иркутска пройдут «Неформальные каникулы». В программу проекта традиционно будут включены мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, занятия по хореографии и актерскому мастерству, спортивные и фитнес тренировки, квесты и квизы, публичные лекции и консультации для студентов, школьников и их родителей, бабушек и дедушек.

Основная цель «Неформальных каникул» – организация совместного семейного досуга во время каникул.

Постоянными партнерами «Неформальных каникул» являются творческие коллективы, вузы, научно-исследовательские институты и центры, экологические, краеведческие организации, муниципальные библиотеки, музеи, театры, дома творчества, детские центры, союзы пенсионеров, муниципальные образовательные учреждения и многие другие.

«Неформальные каникулы» — часть общегородского проекта «Иркутск – обучающийся город», который направлен на привлечение иркутян к новым формам образования. «Неформальные каникулы» проводятся администрацией города Иркутска с 2013 года. За это время прошло около 1000 занятий, которые посетили свыше 11000 человек.

Организаторы проекта приглашает постоянных и новых партнеров принять участие в «Неформальных каникулах» в качестве преподавателей, продвигающих деятельность своих организаций, лекторов, ведущих мастер-классов и занятия, тренеров, всех, кто безвозмездно готов поделиться своими знаниями и умениями с другими иркутянами.

Заявки на участие можно отправить в срок до 10 октября 2022 года на электронную почтуirk-edu@admirk.ru в соответствии с Приложением № 1.

Дополнительную информацию о проекте можно получить по телефону: 52-04-14, 52-04-16.