Полуфиналы Большой перемены. Часть 2.

22.09.2022

Поездка берёт своё начало с железнодорожного вокзала Иркутск-Пассажирский, где нас уже ждали сопровождающие. Ребята там знакомились между собой, а кто-то уже был знаком, ведь некоторые едут не впервые.

Владивосток встретил нас дождем, но это не испортило впечатление об этом прекрасном городе, а только добавило атмосферы!

После регистрации, которая в целом заняла около 2-х часов, почти сразу начались различные мероприятия. Тренинг, на котором мы узнавали друг друга поближе (к этому времени приехала ещё Новосибирская и Камчатская делегации). После мы встретились с Павлом Занозиным, и именно встреча с ним стала самым запоминающимся событием всей поездки. Он поделился историей своего карьерного пути, поделился впечатлениями о Владивостоке и конкурсе «Большая  перемена», а так же очень много взаимодействовал с залом.

Открытие первой смены вышло очень впечатляющим - яркие, пышные выступления, была приглашена местная группа музыкантов и исполнила популярные песни. Ушли мы оттуда с кучей эмоций и воспоминаний.

Однако в день решения кейсов начались первые трудности - произошел сбой и меня не определили в команду. После этого была ещё пара моментов, которые совершенно выбили меня из колеи, но дальше всё успокоилось, и я попала в свою команду. Ребята в моей команде были очень крутые и приятные, я очень рада, что работала именно с ними. В этой команде правда чувствовалась сплоченность и желание сделать что-то стоящее. Этим я осталась довольна!

После закрытия, которое тоже было очень ярким, наш отряд отправился на прогулку по территории, сходили к другим дружинам - «Тигрёнку» и «Китёнку», каждая из них имела собственную легенду, которую рассказывала вожатая Софа.

Владивосток мне тоже очень понравился, хоть и большую часть мы экскурсии мы провели в автобусе. Современные стеклянные высотки переплетаются со старинными зданиями. Выглядит впечатляюще. Так же была очень хорошая погода, было ощущение, что лето продолжалось, из-за чего уезжать не хотелось- терять последнюю частичку лета перед 11-классом было печально.

В целом, я благодарна «Большой перемене» за такой опыт, ведь я никогда не забуду эту поездку. Я посмотрела на то, как я работаю в команде, что я могу и где мне нужно работать. Конечно же я познакомилась с людьми, которых буду помнить очень долго, и воспоминания о них навсегда останутся в моей памяти.

Алена Ш., 11Б класс