Профориентационные мероприятия от ФГБОУ ВО "БГУ"

24.03.2022

В рамках развития социального взаимодействия МБОУ г. Иркутска СОШ №57 и высших учебных заведений г. Иркутска состоялся цикл профориентационных мероприятий от ФБГОУ ВО "БГУ" для учащихся 10-х классов.

15 и 22 марта на базе школы прошли две востребованные лекции от профессора, доктора экономических наук кафедры менеджмента и сервиса Кубасовой Татьяны Иннокентьевны на тему "Как реализовать МЕЧТУ через Landing page?" и от генерального директора digital-агенства «Маркетинговый комбинат» Веселова Николая Николаевича на тему "Интернет-маркетинг"

Также 24 марта 2022 года состоялась встреча учащихся 10-х классов с преподавателями БГУ на базе университета, ребята окунулись в студенчесткую жизнь прослушав лекцию вместе со студентами в учебной аудитории, побеседовали с представителями образовательного цента "Сириус" и даже пообедали в студенческой столовой.

Отзывы ребят:
Благодарю преподавателей БГУ за проведение сегодняшней лекции. В течение двух лет я мечтаю поступить на специальность маркетолога,но не было ясности чем занимается человек этой профессии. Благодаря преподавателям я поняла суть,задала интересующие меня вопросы, увидела пример работ и получила полезную информацию. Было полезно и весело! Теперь собираюсь поехать на день открытых дверей в данный университет! (Нина А.)

В целом всё понравилось. Было интересно послушать про маркетинг от человека, который долго этим занимается. Так же интересно было узнать послушать истории из личного опыта.
Мы безусловно узнали новую для нас информацию, которая может пригодится нам в будущем. Возможно в будущем кто-то из нас будет развиваться в этой сфере, и как раз там смогут применить эти знания. Хотелось бы послушать ещё людей с похожей работой! (Алена Ш.)

Мероприятие очень понравилось, так как этой темой я увлеклась ещё в прошлом году. И рассматривала на поступление. Информацию, которую представил Николай - очень полезна и легка для понимания. (Татьяна Е.)

В общем и в целом, было довольно интересно услышать материал непосредственно от участника данной среды. Резюмируя данное мероприятие, стоит отметить, что были подняты актуальные темы, с которыми мы сталкиваемся буквально каждый день. Теперь мы имеем общее понимание конструкции сайта-интернет магазина и основ интернет-маркетинга, что он может нам предложить. Главное, что стоит выделить - для того, чтоб можно активно двигаться и развиваться в данной, да как и в любой сфере, требуется постоянная работа над собой, саморазвитие и стремление к знаниям! (Александр В.)

Лекция в университете БГУ мне показалась очень интересной. Информация, которая была нам представлена лектором, обязательно пригодится нам в будущем. Кроме того в аудитории присутствовали и другие студенты, благодаря которым мы даже смогли почувствовать себя настоящими студентами. В целом от такой «экскурсии» у меня сложилось положительное мнение, ведь для нас—десятиклассников—будущих студентов это незабываемый и драгоценный опыт. (Анастасия К.)