Об итогах проведения областной недели по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья»

17.12.2021

С 06.12.2021г.  по 11.12.2021г. в школе состоялась неделя профилактики «Здоровая семья». В течение недели были проведены следующие мероприятия:

•        Проведение опроса на выявление уровня информированности учащихся 8-11 классов о Неделе
•        Проведение опроса родителей «Определение уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции»
•        Размещение материалов по профилактике ВИЧ/СПИД для педагогов и родителей
•        Классные часы «1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИДом» в 10-11 классах
•        Проведение опроса среди учащихся 10-11 классов по результатам Недели

Ребята из 9Д класса под руководством классного руководителя Тумуровой И.К. творчески подошли к вопросу просвещения учащихся школы о вопросах здоровьесбережения и самого заболевания ВИЧ и организовали в школе самую настоящую информационную палатку «Проверь свои знания по ВИЧ»!
Наши педагоги-психологи провели тренинги по формированию ответственного поведения «Все в твоих руках…» в 8-10 классах.
А настоящей изюминкой был флеш-моб «Танцуй ради жизни», который устроили учащиеся 7А класса под руководством классного руководителя Барахтенко О.П. совместно с коллективом студии танца «Конфетти» под руководством Литвинцевой Е.Л. - ссылка