Будущее в моих руках!

28.10.2021

В нашей школе в период с 18.10.2021г. по 22.10.2021г. была проведена профилактическая неделя «Будущее в моих руках», приуроченная ко «Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом».

Неделя прошла насыщенно и безумно интересно. Учащиеся 7- 8 классов провели акцию «Настроение школы», а учащиеся 1-4 классов акцию «Улыбка класса». Они оформили школьные помещения яркими красками: различными смайлами, жизнеутверждающими лозунгами и картинками. Ребята встречали педагогов и учеников, предлагая им вытянуть из «волшебного» мешочка фанты с позитивными напутствиями и словами о хорошем настроении.

Ребята из нашего пресс-центра «Прожектор 57» под чутким руководством его главы провели опрос среди учащихся и педагогов в формате интервью на тему ЗОЖ с применением мультимедийных технологий и трансляцией в фойе школы. Так же, ребята сделали подборку короткометражных фильмов с позитивным сюжетом, которые скрашивали на протяжении недели переменки и никому не давали унывать.

Наши психологи провели психологический тренинг среди учащихся 7-х классов «Принимаю решения сам»; социальные педагоги организовали профилактическую беседу с участием инспектора ОДН ОП-4 Ивановой Л.М. среди учащихся 8-9 классов на тему «Алкоголь способен разрушить жизнь»; классные руководители 5-6 классов провели классные часы на темы «Ценность человеческого общения», «Город дружбы»; преподаватели физической культуры провели тематические уроки для учащихся 1-11 классов под девизом Мы здоровы, мы активны и живем мы позитивно!»

Для родителей на сайте школы размещена информация  о зависимости

от алкоголя и наркотиков у подростков и о факторах защиты ребенка от ПАВ.

Одним словом, неделя была наполнена событиями, активная, позитивная и жизнеутверждающая!