Творческая встреча с иркутским детским поэтом Лесковой Ларисой Борисовной

19.03.2021

18.03.2021 года в актовом зале прошла творческая встреча с иркутским детским поэтом Лесковой Ларисой Борисовной, организованная сотрудниками информационно-библиотечного центра.

Лариса Борисовна представила свою книгу стихов «Шёл барашек по тропинке», изданную при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области.  Поэт читала стихи детям, делилась историей появления некоторых из них. Рассказала о замечательных иллюстрациях, которые создавала к книге иркутский художник Юлия Ружникова.

Вошедшие в эту книгу стихи адресованы маленьким читателям и их родителям. Поэтическое творчество Л. Лесковой близко к традициям русской народной обрядовой поэзии и сибирского фольклора, наполнено любовью к детям, строчки стихов напоминают читателям о значении семейных ценностей, воспевают сибирскую природу.  «Руки мамы», «У рябины именины», «Золотая осень» - так называются некоторые стихотворения из книги.

Лариса Лескова читала ребятам загадки, за правильные ответы на которые дарила открытки с иллюстрациями и стихотворениями из новой книжки.

Закончилась встреча автограф-сессией.