Итоги проведения профилактической недели «Независимое детство»

18.03.2021

В нашей школе с 15 марта по 18 марта были проведены мероприятия в рамках недели профилактики употребления психоактивных веществ "Независимое детство".

Мероприятия по снижению рисков возможного употребления психоактивных веществ приурочили ко Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом (1 марта). В рамках недели среди учащихся 5-х – 11-х классов проводились спортивные соревнования, лекции-беседы, классные часы, брейн-ринг, в фойе школы ежедневно транслировались видеоролики профилактической направленности Школьникам рассказали о вариантах замещения употребления, таких как спорт, творчество, труд и подвижные игры. Дети узнали, как важно развивать силу воли и самостоятельно принимать решения, а так же, узнали о 4-х составляющих успеха в жизни человека.

Также, были проведены анкетирования среди учащихся нашей школы, которые показали, что 90% наших учеников отрицательно относятся к употреблению ПАВ, знают что такое здоровый образ жизни и как стать здоровым, успешным человеком.

По мнению детей, проведение подобных мероприятий нужно, важно, интересно. Ребята внесли много интересных предложений по формам и темам проведения мероприятий, которые они хотели бы видеть и принимать в них участие в стенах нашей школы.