Конкурс инсценировок по произведениям Валентина Распутина «Весна в распахнутых руках»

17.03.2021

15 марта - день рождения Валентина Григорьевича Распутина. Именно в этот памятный день были подведены итоги II Областного конкурса инсценировок по произведениям Валентина Распутина «Весна в распахнутых руках». Напомним, что организаторами конкурса выступили Иркутский областной краеведческий музей (экспозиционный отдел «Музей В.Г. Распутина») и Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина.

В конкурсе приняли участие 42 творческих коллектива.

В Номинации «Экспериментальный театр» за оригинальное решение массовых сцен спектакля
«Театр – зеркало души» отметили МБОУ г.Иркутска Среднюю образовательную школу №57 (инсценировка «Уроки французского» по одноимённому рассказу В.Г. Распутина).

Свои заслуженные награды получили ученики 6Б класса, под руководством Ильиной Лидии Васильевны. После награждения ребята представили зрителям свою работу и посмотрели работы других победителей фестиваля.
А завершился день экскурсией по памятным местам, связанным с жизнью В.Г. Распутина.

Огромная благодарность всем, кто был в этом проекте!!!