Новый литературный журнал для молодежи «Азъ-арт» в Иркутске

03.03.2021

01.03.2021 в актовом зале школы прошла презентация нового иркутского литературного журнала для молодежи «Азъ-арт». Нравственно-культурный и просветительский журнал молодых авторов Иркутской области 16 – 40 лет.  Журнал выходит при поддержке Иркутского регионального отделения Совета молодых литераторов Союза писателей России и финансовой поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области. В России всего три региональных журналов для молодежи в Калининграде, Владивостоке и Иркутске.

На встречу со школьниками пришли главный редактор журнала Живетьев Максим Аркадьевич и заместитель главного редактора журнала Харлашкин Юрий Станиславович. В 2020 году вышли первые два номера журнала «Азъ-арт». Идея создания журнала талантливых, и уверенно владеющих словом молодых авторов воплощена. Потенциал пишущей молодежи Иркутской области велик. В двух номерах напечатаны произведения прозы, поэзии, миниатюры, критика, эссе 71 автора, в том числе эссе учащихся нашей школы Юлии Тетериной, Ульяны Родовиковой, Татьяна Галак, Елены Высотиной. Им была дана возможность прочитать со сцены свои работы и получить от главного редактора журнала «Азъ-арт» авторские экземпляры.

Информационно-библиотечный центр приглашает читателей познакомиться с журналом в уютной обстановке.