Тренинг для педагогов «Неугасимая звезда»

19.12.2020

11 декабря 2020 года в МБОУ г. Иркутска СОШ №57 для педагогов нашей школы было проведено мероприятие,  направленное на профилактику профессионального выгорания педагогических работников под названием «Неугасимая звезда».

Мероприятие проходило в форме психологического тренинга, который провела практикующий психолог по телесно-ориентированной психотерапии Любавская Ольга Викторовна.

Вот несколько отзывов о мероприятии:

- «Спасибо за проведение тренинга. Интересные методики для снятия стресса (а в нашей профессии это просто необходимо). Очень интересной мне показалась «техникатблагодарения». Такие тренинги необходимы для нас, педагогов, чтобы просто расслабиться, получить удовольствие, и набравшись сил продолжать «гореть и освещать путь» нашим ученикам»

Учитель-логопед Сафонова Н.А.

- «Очень рада, что начинает появляться психологическое сопровождение для педагогов. Это действительно важно, при очень динамичной и эмоциональной работе время от времени останавливаться для того чтобы перевести дыхание и набраться сил.»

Учитель обществознания Ольшевская А.А.