Подарки для нашей библиотеки

07.12.2020

Четвертого декабря администрации Ленинского округа был вручен поздравительный адрес в виде коллажа рисунков и стихов победителей и призеров школьных конкурсов к 100-летию округа.

Ответным жестом администрации Ленинсколо округа в фонд школьной библиотеки переданы две книги:

1. Ленинский: вчера, сегодня, завтра / авторы-составители: Хвощевский Г.И., Гасельник В.В., Майорова Г.В., Смагло Е.Е.-Иркутск: Изд-во «Отти ск», 2020.-480 с., илл.

Вниманию читателей предлагаются страницы истории Ленинского округа города Иркутска за 100 лет. Однако округ возник раньше, когда на равнинном левом берегу Ангары и ее притока Иркута в 1672 году был заложен знаменитый Вознесенский монастырь, ставший первой постройкой на обширной территории будущего округа….

Книга с момента выхода стала библиографической редкостью.

2. Ленинский административный округ города иркутска 1920-2020.-/МБУК «Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова».- Иркутск, 2020.- 53 с.