Будущее в моих руках

17.10.2020

С 12 по 17 октября нашей школе прошли мероприятия в рамках областной профилактической недели "Будущее в моих руках".

Очень ярко и насыщенно прошла эта неделя для ребят 7-х - 11-х классов! Сначала мы провели анкетирование  среди учащихся 7-11 классов (на начало и окончание недели). Провели акцию «Настроение школы» среди учащихся 7-11 классов (на начало и окончание недели). Предложили к просмотру  короткометражный фильм «Притча о маленьком чуде». Акция  «Подари улыбку класса» смогла создать прекрасное настроение на целый день!

Были проведены мероприятия с приглашением представителей органов правопорядка: Профилактическая беседа  на тему «Алкоголь способен разрушить жизнь» с участием инспектора ОДН ОП-4 МУ МВД России» на параллели 9 классов. А классные руководители провели часы общения на  на тему «Ценность человеческого общения».

15 ноября в рамках профилактической недели состоялся Совет профилактики с участием детей и родителей нашей школы на тему «Дети – отражение взрослых. Уважительное отношение к окружающим».

В конце недели (16 октября) состоялся открытый диалог с членами РДШ по принципу «равный равному» среди учащихся 8 классов на тему «Мои увлечения». Педагоги-психологи организовали психологический тренинг «Принимаю решения сам» для учащихся 7 классов.