Итоги школьной научно-практической конференции «Путь к успеху»

22.05.2020

С период с 13 апреля по 03 мая 2020 года в МБОУ г. Иркутска СОШ №57 проходила двенадцатая школьная научно-практическая конференция «Путь к успеху». В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой конференция проводилась в заочном формате. Участники в удаленном режиме отправляли исследовательские работы, а экспертная комиссия, независимо друг от друга оценивала работы обучающихся.
Всего было 66 участников НПК «Путь к успеху», экспертами было оценено 35 работ. Исследовательские работы носили разноплановый характер, учениками были представлены творческие, информационные и исследовательские работы.

Поздравляем победителей, призеров и лауреатов отдельных номинаций!

Секция «Начальная школа» 1-4 классы

1 место – Светлана Б., 3Г, тема «Состав творожных глазированных сырков»

2 место – Анастасия М., 3Ж, тема «Крахмал, теория и практика»

3 место – Елизавета Ч., 3Г, тема «Зарождение культуры на берегу Байкала»

Лауреат в номинации «Самая творческая работа» - 1 Е класс, тема «Музей букв»

Секция «Исследовательских поиск» 5-7 классы

1 место – Тимофей П., 6Б, тема «Вертикали и горизонтали в математике и архитектуре»

2 место – Анна П., 6Г, тема «Памятники литературным героям»

3 место – Софья О., Ксения А., 7А, тема «Английский язык – как язык всемирного общения»

Лауреат в номинации «Мое первое исследование» - Евгения В., 5Е, тема «Почему хранить сбережения в банке, выгоднее чем дома»

Секция «Научное исследование» 8-10 классы, гуманитарное направление

1 место – Полина С., 9А, тема «Лица Победы»

2 место – Лина К., 9А, тема «Символы Великобритании в художественной росписи стены»

3 место – Алина К., 9А, тема «Осторожно! Незнакомец!»

Лауреат в номинации «Лучшее историческое исследование» - Ангелина К., Екатерина Л., 10В, тема «Голендры – народ с удивительной историей»

Лауреат в номинации «Лучшее оригинальное исследование» - Михаил С., Анна К., 10А, тема «Значение снов в литературе»

Секция «Научное исследование» 8-10 классы, естественно-научное направление

1 место – Александр Ш., 9Б, тема «Сравнение ветрогенераторов и солнечных батарей»