Как во время карантина комфортно перестроить свою жизнь в пределах квартиры

20.04.2020

Многие большие семьи, оказавшись в вынужденной самоизоляции, сталкиваются с множеством задач. Необходимо выстроить рабочий процесс из дома, наладить распорядок дня, удобный для всех членов семьи. Когда дома находится вся семья — супруг, дети и еще бабушка в отдельной комнате, сделать это вдвойне сложнее. Как многодетной семье комфортно перестроить свою жизнь в пределах квартиры?

Жизнь часто преподносит нам сюрпризы: то, что поначалу нами воспринимается как проблема, оказывается, наоборот, ступенью в развитии для нас и наших близких. Организация рабочего процесса на удаленке, дистанционного обучения для детей и отдельного пространства для бабушки или дедушки — в условиях карантина это и есть ситуации, которые могут послужить стартом для семейного роста.

«Анализируя личные страницы и посты пользователей социальных сетей, видно, что людей волнуют простые и житейские темы: чем занять младших детей, как родителям выкроить время для дистанционной работы, как организовать семейный досуг для малышей и подростков и так далее. Но если говорить с точки зрения психологического восприятия карантина, то самая главная рекомендация в этих условиях звучит следующим образом: учимся воспринимать сложившуюся ситуацию не как испытание, а как возможность провести время с семьей».

Сформировать положительную семейную атмосферу и укрепить детско-родительские отношения в этот период, когда вся семья находится вместе, вам помогут несколько советов.

В постоянной суете, в бесконечной занятости, мы не имели возможности быть ближе к семье, теперь у нас такая возможность есть - наслаждайтесь!!!