Игры и упражнения для детей

16.04.2020

«Ученье – света неученье – тьма» - так гласит известная пословица. В период изоляции нашим детям приходится достаточно много времени проводить за компьютером, телефоном, планшетом…. А это серьезная нагрузка для ребенка! Дети мало двигаются, подолгу сидят на месте, у них  нарастает статическое напряжение в мышцах.  Зрительный аппарат школьника испытывает постоянное перенапряжение.

Как же организовать эту работу, как предусмотреть паузы, физкультминутки? Предлагаем Вашему вниманию игры и упражнения для динамических пауз, развития мелкой моторики, пальчиковую гимнастику и гимнастику для глаз.