План мероприятий ко Дню Победы

исполнения

ответственное лицо

1.

Посещение мемориала у Вечного огня (1 – 4 классы).

01 – 10.05.

классные руководители 1-4-х классов

2.

Библиотечная выставка:

– Тема «Великая Отечественная война в художественной литературе»;

– Тема «Иркутская область в Великой Отечественной войне».

3.

Библиотечные уроки:

– Тема «Мамаев курган» (5-е классы);

– Тема «У войны не женское лицо» (6-7-е классы).

4.

Акция «Читаем вслух. Читаем о войне»

07.05.2020г.

5.

Конкурс чтецов по теме «Читаем о войне» (10А класс - социально-гуманитарный профиль).

2020г.

Северова Т.В., учитель русского языка и литературы; классный руководитель 10А класса

6.

Общешкольный проект «Бессмертный полк» /оформление выставки фотографий участников Великой Отечественной войны/.

04 – 08.05.

Лебедева О.Ю.,

старший вожатый

7.

Общешкольный классный час, посвященный героям Великой Отечественной войны, жителей Иркутской области по теме «Наши ветераны в нашей памяти».

08.05.2020г.

классные руководители

5-11-х классов

8.

Конкурс творческих работ по теме «Великая Отечественная война в нашей памяти»(рисунки, стихи, эссе).

Жюри конкурса – общешкольный родительский комитет.

Подведение итогов конкурса – 04.05.2020г.

Награждение победителей и призеров конкурса (1,2,3 места) – 08.05.2020г.

2020г.

Чинцова Е.А, учитель изобразительного искусства; Шкуренко С.Г., учитель начальных классов, руководитель МО;

Орлова О.А., учитель русского языка и литературы, руководитель МО

9.

Общешкольная научно-практическая конференция  «Путь к успеху» (секция «Великая Отечественная война в истории моей семьи»).

Каптюк Е.В., учитель истории и обществознания, руководитель школьного научного

10.

Участие школьников, педагогов и представителей родительской общественности во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

2020г.

участники образовательных отношений: педагоги, учащиеся, родители (законные представители)

11.

Экспозиция школьного музея, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

2020г.

Каптюк Е.В., учитель истории и обществознания, руководитель школьного научного сообщества

12.

Выставка фотографий «Великая Победа в лицах»

Чинцова Е.А, учитель изобразительного искусства

16.

Проект «Книга Памяти» (история участников и детей Великой Отечественной войны – родственников участников образовательных отношений МБОУ г. Иркутска СОШ № 57).

Представление Книги Памяти – 08.05.2020г.

2020г.

Коваленко О.В., заместитель директора, Каптюк Е.В., учитель истории и обществознания, руководитель школьного научного общества «Путь к успеху»

В преддверии 75-летия Великой Победы наша школа продолжает традиционную работу в соответствии с временем – в новом формате. Конкурсы и конференции пройдут в дистанционном режиме. Следите за новостями!