Чемпионат мира по хоккею с мячом 2020

10.03.2020

В первую неделю весны в нашей школе прошли классные часы, посвященные Чемпионату мира по хоккею с мячом 2020.  Хоккей с мячом – это не только игра, имеющая давние и глубокие корни, уходящие в XIX век, и богатейшие традиции, но и вид спорта, получивший истинное признание в десятках стран мира. В любой точке земного шара национальные дисциплины являются гордостью целого народа – его достоинством и продолжением, а матчи с участием лучших команд и сильнейших игроков собирают десятки тысяч зрителей на трибунах. Именно поэтому в России хоккей с мячом неспроста именуют «русским хоккеем» – это достояние страны, украшенное богатой россыпью выдающихся побед, и один из самых почитаемых и горячо любимых массовых видов спорта.

Педагоги школы и учащиеся рассказали об истории хоккея, подготовили презентации и представили фрагменты фильмов о выдающихся хоккеистах нашей страны. Активное участие приняли параллели  2, 3, 5, 7 классов.