57 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа №57 г.Иркутск, ул.Ярославского, д.380

Будущему первокласснику

Уважаемые родители (законные представители)!

В нашей школе работает «Субботняя школа развития» для детей 6-7 летнего возраста по адаптации детей дошкольного возраста к условиям школьной жизни

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

«Субботней школы развития» для детей 6 – 7-летнего возраста

на 2020-2021 учебный год (период с 19.12.2020г. по 30.04.2021г.)

I группа

1

Обучение грамоте

2

Готовим руку к письму

3

4

Художественный труд и ИЗО

29

Педагог-психолог: Колпакова Н.А. (с 14.12.2020 по 31.12.2020)

кабинет

Индивидуальные занятия по диагностике и развитию познавательных способностей

25

Педагог-психолог: Колпакова Н.А. (с 09.01.2021 по 30.04.2021)

кабинет

Групповые занятия по диагностике и развитию познавательных способностей

29

Запись в «Субботнюю школу развития» по телефону 89021758698 Фомина Кристина Станиславовна

Уважаемые родители (законные представители)!

Запись в первый класс 2021-2022 учебного года начнётся 1 апреля

(на основании приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования")

Порядок приёма в первый класс граждан, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания

(приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования")

Количество первых классов в школе определяется по согласованию с Департаментом образования КСПК администрации города Иркутска в зависимости от условий осуществления образовательной деятельности в начальной школе с учетом санитарных и лицензионных требований.

Если число поданных заявлений от закрепленных граждан, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, превышает количество мест в первых классах школы, родителям (законным представителям) следует обратиться в Департамент образования КСПК администрации города Иркутска, который решит вопрос о приеме детей в другое образовательное учреждение, расположенное на территории соответствующего административного округа города Иркутска.

В 1-е классы школы зачисляются дети 8-го или 7-го года жизни, проживающие на закрепленной территории.

Зачисление детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием заявлений о приеме в первый класс школы для закрепленных лиц осуществляется с 1 апреля по 30 июня текущего года.

Зачисление закреплённых лиц в первый класс школы осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Порядок приёма в первый класс для граждан, не зарегистрированных на закреплённой территории

(Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования")

При наличии свободных мест приём заявлений о зачислении в первый класс школы для граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется с 6 июля по 5 сентября текущего года.

В случае если школа обеспечила приём в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, до 1 июля, то школа вправе осуществлять приём на свободные места лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее указанного срока.

Для приёма родитель (законный представитель) ребенка представляет следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).